12-04-2021, 19:49    Интересные факты о Hyundai Motor - в разделе "Блог интересных новостей"

Южнокорейский гигант Hyundai Motor стал одним из первых автопроизводителей данной страны, который добился немалых успехов на мировом автомобильном рынке. И пусть экспансия компании началась уже в 2000-х, когда автомобили из соседней Японии заполонили западный рынок, это не помешало талантливой компании занять свое достойное место под солнцем.

  • Компания была основана еще в 1967 году, однако долгое время занималась производством нишевых автомобилей для внутреннего рынка. Свой легендарный седан Sonata компания выпустила в 1988 году, однако до запада он доберется не скоро;
  • В 1999 году компания поглотила другой известный бренд – KIA, расцвет которого произошел также в нулевые. И хотя Kia принадлежит концерну Hyundai, предприятие имеет полную самостоятельность;
  • Завод компании построенный в городе Ульсан, был признан крупнейшим автомобильным заводом в мире;
  • Ежегодный уровень продаж автомобилей составляет порядка полутора миллионов единиц;
  • Кроме легковых автомобилей, Hyundai Motor активно выпускает автобусы и коммерческий транспорт. Также имеются заводы по сборке спецтехники.

Это были все факты о данном южнокорейском автопроизводителе. Если вы знаете что-то еще, смело делитесь в комментариях!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

КОММЕНТАРИИ - 0
ПРОСМОТРОВ - 11 264

Интересное

Как автомобили KIA завоевали популярность во всем мире

1-06-2023, 12:47

Не секрет, что южнокорейский бренд KIA узнают и любят во всем мире, особенно на территории СНГ и России. Производитель сумел успешно закрепить свои позиции на коммерческом автомобильном рынке и зарекомендовать себя как стабильный, надежный и современный..

Представлен первый кросс-купе Cadillac GT4

1-05-2023, 16:28

Недавно состоялась официальная премьера автомобиля Cadillac GT4, которая обзавелась непривычным для серии кузовом купеобразного кроссовера - об этом утверждают представители компании...

Внедорожник Ford Bronco прокачали в ателье SoFlo Jeep

11-09-2022, 09:20

Тюнинг ателье SoFlo Jeep специализируется преимущественно на автомобилях марки Jeep. Это можно понять даже из названия коллектива, который имеет за плечами немало любопытных проектов и модификаций. Однако сегодня мы расскажем о приятном во всех отношениях..

Электрокар Genesis GV70 порадовал мощностью

11-08-2022, 19:52

Новый электрокар Genesis GV70 вышел в серию и порадовал автомобилистов совсем неплохими техническими характеристиками. Марка, которая дышит в спину японскому Lexus, постоянно вкладывается в технологии и обновляет свои модели самыми современными опциями. Ровно..

Новый Opel Astra пошел в серию

29-07-2022, 22:51

Немецкий автопроизводитель Opel решил в очередной раз попробовать свои силы в классе кроссоверов. До этого опыт был не столько положительным, сколько экспериментальным. Учли ли все недочеты конструкторы компании в новом Opel Astra? Давайте разбираться вместе!..

Опрос

Любимая марка авто